МБОУ «Игоревская СШ»
ст. Игоревская
  • Целевое обучение

Целевое обучение.

Подготовка кадров со средним профессиональным образованием по специальностям 44.02.01 Дошкольное образование и 44.02.02 Преподавание в младших классах осуществляется в 2-х профессиональных образовательных организациях:
    ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»;
    СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж».

Заключение договоров о целевом обучении возможно как со студентами, обучающимися в настоящее время в указанных профессиональных образовательных организациях, так и со студентами, которые поступят на обучение с 1 сентября 2024 года.

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 07.03.2024 No 21 размер ежемесячной денежной выплаты, назначаемой студентам организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, заключившим договор о целевом обучении с органами государственной власти Смоленской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, областными государственными или муниципальными учреждениями, областными государственными или муниципальными унитарными предприятиями, хозяйственными обществами, в уставных капиталах которых присутствует доля Смоленской области или муниципального образования Смоленской области, составляет 3 000 рублей.